Поводом для обращения к психологу могут быть переживания, наполненные тревогой, страхом, гневом, виной, стыдом, тоской или грустью. Это также могут быть мысли о своей малоценности, о безвыходности ситуации, о собственной гибели в прямом и переносном смысле, о том, что жизнь представляется лишённой смысла, приносящей только страдание, скучной, неполной, пустой.

Эти переживания и мысли вызывают сильное напряжение, они могут проявиться и в сложных отношениях с людьми, особенно с самыми близкими, и в проблемах со здоровьем, и в противоречиях с самим собой. Ощущения могут так сплетаться и переполнять вас, что не удивительно, если теряется ясность в принятии решений, нарушается контроль над самим собой. Находясь во власти переживания, трудно рассмотреть ситуацию, бросающую вызов, со всех сторон, оценить все её риски и перспективы. 

Я, как психолог, могу помочь вам разобраться в переживаниях и мыслях, понять, что влияет на ситуацию, принять взвешенное решение, найти ресурсы для того, чтобы начать действовать. Я могу подсказать вам, как оказываются связаны эмоциональное напряжение, конфликты с людьми и некоторые телесные болезни.

 Вы получите поддержку и будете услышаны. 

Наша работа в зависимости от вашего решения может основываться на 
…анализе происхождения и формирования проблемы, её смысла в вашей жизни с целью понимания её психологической природы; 
…работе непосредственно с неприятными аспектами, основанной на научении справляться с ними, не затрагивая причин их возникновения; 
…разборе конкретной жизненной ситуации без анализа причин или разработки способов совладания с трудностями. 

На консультации я проинформирую вас об особенностях, преимуществах, требованиях и ограничениях каждого подхода, и это поможет вам выбрать, насколько глубоко мы можем заходить в нашей работе.


То, что вы сейчас в поиске помощи, чтобы справиться с трудностями, означает, что вы уже находитесь на верном пути.

Dimidium facti, qui coepit, habet – Тот сделал полдела, кто уже начал.

Предлагаю вам свою помощь.